На днях Президент страны Владимир Путин открыл современную поликлинику на 200 посещений в смену центральной районной больницы в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса Якутии, построенную в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Субсидии распределены по распоряжению Правительства Российской Федерации о выделении дополнительного финансирования на развитие первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны. Дополнительные средства получат 14 регионов страны, в том числе и Республика Саха (Якутия).

«Эти средства пойдут на закуп медицинского оборудования,  автомобилей, а также на закупку и монтаж быстровозводимых модульных конструкций, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов», – написал Глава Якутии в своём Telegram и выразил от имени якутян благодарность Правительству страны за поддержку сферы здравоохранения республики.

Всего будет распределено более 850 млн рублей. Субсидию получат территории, где действует региональная программа модернизации здравоохранения.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Марии Васильевой, ЯСИА