Приказом Управления автомобильных дорог республики с 20 января разрешено движение автотранспорта по автозимнику с. Найба – гр. Усть-Янского района автомобильной дороги «Булун» в Булунском районе.

Исходя из фактического состояния толщины льда установлена грузоподъемность проезда автотранспорта массой до 30 тонн.

Приказ издан в соответствии с примерным графиком открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог, на основании акта обследования автозимника.

Надлежащее технико-эксплуатационное состояние с установкой дорожных знаков обеспечивает подрядная организация ООО «Восход».

«Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» настоятельно рекомендует не пренебрегать допустимую грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.

Управление автомобильных дорог