«Всегда приятно видеть итоги проведенной большой работы. Тут с удовольствием занимаются дети всех возрастов, получают первые азы в сфере высоких технологий. Пообщался с детьми, они все очень довольны, с большим удовольствием показали свои работы.  Кроме того, в ИT-центре каждый желающий может пройти образовательные курсы и получить помощь при создании технологических стартапов», - отметил в своем ТГ-канале Айсен Николаев.

«Вместе с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Владимировичем Пушилиным мы приняли участие в установлении сэргэ - якутской коновязи. По всем канонам был проведен обряд благословления алгыс, где мы попросили у высших сил победы, мира и благополучия», - сообщил Глава Якутии.

По мнению Айсена Николаева, за все это время город Кировское и все его жители стали нам родными. «Пусть сэргэ станет настоящим символом нашей дружбы, сплоченности и единства!», - заявил Глава Якутии.

Работы по восстановлению Кировского были начаты с мая 2022 года в рамках подписанного соглашения между Республикой Саха (Якутия) и Администрацией г. Кировское Донецкой Народной Республики. За это время в подшефном городе  было восстановлено 52 объекта городской инфраструктуры,  в том числе несколько школ, больница, многоквартирные дома, отремонтированы несколько улиц и парк.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)