Представляя коллективу Влада Пермякова, первый зампред Правительства Якутии назвал его грамотным руководителем, у которого есть опыт работы в исполнительных органах государственной и муниципальной власти. Он также отметил вклад нового директора предприятия в восстановлении города Кировское Донецкой Народной Республики, где Пермяков работал в составе правительственной группы.

«На Влада Михайловича мы возлагаем большие надежды. Я уверен, что огромный опыт, который у него есть, позволит справиться со всеми поставленными задачами», – отметил Дмитрий Садовников.

Среди главных задач, стоящих перед директором предприятия, Садовников отметил завершение строительства Жатайской судоверфи – одного из важнейших объектов, возводящихся сегодня в республике. Напомним, согласно поручения Президента России Владимира Путина первый этап реализации инвестиционного проекта по созданию высокотехнологичной верфи должен быть завершен в 2024 году.

Влад Михайлович Пермяков окончил Инженерно-технический факультет Якутского государственного университета им. М.К.Аммосова в 2007 году по специальности «инженер-строитель». В 2010 году получил диплом Юридического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова, в 2018 году – Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

С 2007 по 2014 годы работал в ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» специалистом, затем – заместителем начальника производственного отдела.

С 2014 по 2018 годы был заместителем главы Чурапчинского улуса, с 2018 по 2019 годы – генеральным директором НКО «Фонд капремонта МКД РС(Я)». В 2019 году трудился первым заместителем генерального директора ООО «Форвард». С 2019-го по 2023-й являлся первым заместителем руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я).

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)