«Владимир Владимирович в курсе всех вопросов развития нашей республики, живо интересовался вопросами социального, экономического, стратегического развития. Он выразил благодарность всем якутянам за хороший труд в непростых условиях последних лет. За высокие достижения в промышленности, экономике, социальном развитии», - сообщил Айсен Николаев.

Он добавил, что главный результат экономического развития республики – это увеличение численности населения, повышение реальных доходов, появление новой социальной, транспортной, энергетической инфраструктуры, которые позволяют улучшать качество жизни в республике.

«Разговор у нас был обстоятельный. Мы сидели намного более часа и обсудили широчайший спектр вопросов, касающихся и отдельных отраслей экономики, и вопросов социальной сферы, дальнейшего развития города Якутска. Конечно же, были затронуты такие вопросы как реализация проекта Ленского моста, других крупнейших транспортных проектов на территории республики. В целом состоялся очень обстоятельный и очень важный и для меня и нашей республики разговор, который позволит нам развиваться в последующие годы ещё более быстрыми темпами. Президент поддержал моё желание участвовать в выборах, пожелал удачи, похвалил за результаты 5-летней деятельности и пожелал, чтобы в последующем результаты были такие же хорошие», - подытожил Айсен Николаев.

Напомним, рабочая встреча Владимира Путина с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым состоялась 29 мая.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА