В Якутске вечером 12 мая горожане стали массово жаловаться на жуткий запах гари. Сообщения приходят из разных районов города. Некоторые жители сообщают, что в центре города сильно чувствуют запах сожженной травы с чем-то еще. Это вызывает дискомфорт и головную боль.

Об источнике неприятного запаха в городе и причинах его появления сообщений в нашу редакцию еще не поступало.

В аналогичный период на зеленом лугу производится несанкционированный пал травы, но, несмотря на то, что имеется легкий смог, очагов возгорания на зеленом лугу в черте города не отмечается. Как правило, в ветренную погоду огонь быстро распространяется.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24