Для гостей выступит известная якутская певица Валентина Романова - Чыскыырай. Вместе с диджеем Uraan представят эксклюзивный музыкальный сет, сочетающий в себе якутские этномотивы и современные электронные ритмы.

Павильоны регионов Дальневосточного федерального округа и Минвостокразвития, среди которых экспозиция «Якутия - Вселенная Олонхо», признаны лучшими на выставке «Россия».

Награду регионам вручил первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко.

Напомним, Президент страны Владимир Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. На выставке «Россия» все регионы федерального округа демонстрируют свои достижения.

В экспозиции Якутии посетители знакомятся не только c уникальной природой, историей, многовековой культурой и духовностью народа, но и с ключевыми достижениями экономики, проектами креативной индустрии через призму якутского эпоса.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению Президента страны Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ г. Москва. Все субъекты РФ представляют свои экспозиции.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)