Приз зрительских симпатий завоевала Аина Ильина – Kakitoka из Амгинского улуса. Победителей и финалистов поздравила зместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Марина Силина.

«Победители получат денежные призы, а готовые песни, которые готовили участники в ходе проведения конкурса выйдут в ротацию на радио НВК “Саха”. Кроме того, участники войдут в одну из концертных программ Театра эстрады», - рассказала Марина Силина.

Напомним, для участия в Республиканском вокальном конкурсе «СулуСТАР», который проходит в рамках молодежного фестиваля «Муус Устар», было подано 40 заявок от молодых исполнителей. В полуфинал вошли 15 человек, в финал – пятеро. В ходе конкурса участники проходили вокальные уроки, сценическое мастерство на базе Театра эстрады. Их песня была записана и обработана специалистами театра. В финал вышли: Владимир Васильев (Верхневилюйский улус), Аина  Ильина – Kakitoka (Амгинский улус), Анжела Тутукарова (Вилюйский улус), Павел Николаев (Нюрбинский улус), Трио «УОЛБАН» (Таттинский улус).

Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я)