Во время поездки в Якутию победитель посетит уникальные природные достопримечательности республики, среди них ледник «Булуус», который не тает даже в самые жаркие летние дни.

Всего в Большом дальневосточном квесте в этом году приняли участие 3058 человек. Мероприятие традиционно проводится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве».

Во второй этап квеста вышли 27 финалистов. С помощью случайной жеребьевки они были разделены на 9 региональных групп, то есть за каждую путевку в один из регионов Дальнего Востока боролись по три претендента. Финалисты представили видеоролик с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». Победители определялись в ходе открытого голосования на сайте квеста (https://quest.ddv.moscow/).

Также победители квеста отправятся в Бурятию, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Камчатский, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края.

Большой дальневосточный квест проходит в рамках традиционного комплекса воспитательно-патриотических мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023», который реализуется по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Организатором мероприятий выступает НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Пресс-служба АГИП РС(Я)