Многие жители Якутии и подписчики косплеера гадали, что же Айаал сделает дальше. Благодаря своему таланту и упорства он вытянул счастливый билет – его пригласили работать над выставкой-косплея «В далекой-далекой Галактике» на ВДНХ в Москве, которая откроется завтра, 28 апреля и проработает до конца года. Как отмечают организаторы выставки – это масштабный, не имеющий аналогов проект, который переносит посетителей в атмосферу межгалактических путешествий. На экспозиции представлено более 200 экспонатов, среди которых аниматронные представители инопланетных рас, космическая техника, полномасштабные инсталляции – реконструкции миров, а также галерея костюмов культовой киносаги.

Выставка располагается на двух этажах 21-го павильона ВДНХ и поделена на 16 тематических зон, каждая из которых воссоздает определенную сцену из киносаги. Посетителей ждут галерея костюмов главных героев, роботизированные инопланетные существа, ландшафты планет и многое другое. Выставка одинаково интересна и взрослым, и детям, поклонникам киносаги и тем, кто еще не знаком с событиями, происходившими в Далекой Галактике. Разобраться во всем и погрузиться в удивительный мир «Звездных войн» можно будет с экскурсоводом или бесплатным аудиогидом.

JustAyaal 1 2

Принцесса Лея, Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, Мандалорец и, конечно же, Магистр Йода – это далеко не все герои, которых можно встретить на выставке. Гости выставки смогут увидеть богато украшенные костюмы королевы Падме Амидалы, посидеть за штурвалом сверхскоростного звездолета и пожать руку штурмовику.

«Почти год мы работали над одним большим проектом, конечно же, мы не могли раньше времени разглашать эту информацию. Приняв участие в этом проекте, я воплотил в жизнь мечту многих фанатов в невероятном масштабе. У нас появилось много новых людей в команде, каждый день мы работали над персонажами и объектами из Звездных войн, и мы создали что-то удивительное», - рассказал Айаал.

JustAyaal 1 3

Помимо персонажей команда изготовила также декорации – песчаный городок Татуин. Это направление было в новинку для команды, и они постарались сделать все на высоком уровне. Как отметил Айаал, прежде всего работа оказалась сложной за счет больших объемов, масштабов. Все эти декорации и экспонаты взаимосвязаны и воспроизводят определенными сцены с заданными декорациями.

«Мы проделали большой путь и с каждым годом совершенствовали свое мастерство. Теперь вся страна увидит, чего мы достигли. Я благодарю всех наших подписчиков, ваша поддержка вдохновляла нас все это время, и мы шаг за шагом подошли к этому грандиозному проекту», - сообщил Айаал в завершении.

JustAyaal 1 4

JustAyaal 1 5

JustAyaal 1 6

Более детальное интервью мы выпустим позже, а пока вы можете посмотреть фотографии редактора сайта, который побывал в пресс-туре этой выставки в нашей группе Вконтакте.

Подготовил Андрей ШИЛОВ

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24