Татьяна Захарова ведет предпринимательскую деятельность с 2000-х годов. Как рассказывает Татьяна, она пришла в бизнес после одного интересного случая, встретившись однажды с предпринимателем Владимиром Назаровым, который вдохновил ее на открытие собственного дела.

WhatsApp Image 2024 03 18 at 10.06.44 6 1024x683

Предприниматель также пригласил Татьяну на тренинг личностного роста, после чего ее жизнь начала кардинально меняться.  Сначала она устроилась работать в одну частную клинику. Потом Татьяну буквально жизнь вытолкнула оттуда. Теперь ей надо было что-то открыть свое. Татьяна пробовала вести бизнес в разных сферах деятельности: неожиданно для себя открыла два продуктовых магазина, аптеку.  В начале, вроде, все получалось, было интересно, не особо сложно.  Однако Татьяна признается, что ей будто чего-то не хватало, когда она занималась торговлей. Она чувствовала, что это не ее сфера.  

 «У меня есть не только медицинское образование, но и высшее управленческое, которое я окончила с отличием, чем я очень горжусь!  Также я обучилась на бухгалтера, прошла различные курсы и семинары, тренинги по управлению, мотивации персонала, личностному росту, рекламе, и т.д. С таким багажом знаний и опытом в 2010 году решилась на открытие клиники косметологии, которая успешно работает по настоящее время, хотелось бы дальше развиваться и не стоять на месте».

В 2012 году Татьяна, будучи беременной младшим сыном, начала думать об открытии реабилитационного центра, поскольку такое учреждение было необходимо в Якутске. На пути к цели ее не остановила ни беременность, ни роды, ни маленький ребенок. Татьяна предложила врачу-неврологу Галине Максимовне Пшенниковой начать вести бизнес совместно.

Они стали вместе продумывать бизнес-идею, составили бизнес-план, искали подходящее помещение. По словам предпринимателей, первые годы ведения бизнеса были самые сложные. У них было довольно много трудностей с поиском помещения, отбором кадров. Несмотря на все сложности им удалось открыть РЦ «Радуга» в первый день августа 2013 года.

«РЦ «Радуга» специализируется на восстановительном лечении не только юных пациентов, но и взрослых с различными заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, а также постинсультных пациентов. К нам обращаются не только с установленными диагнозами. Наш центр оснащен современным оборудованием, и это позволяет нам проводить высокоточные исследования для выявления заболеваний нервной системы – электроэнцефалографии разного вида: короткие рутинные, длительные ВЭЭГ 2-х, 3-х, 4-х часовые и ночные. Все это дает нам гарантию того, что мы можем со стопроцентной вероятностью установить диагноз пациента, что немаловажно в нашей работе» — поделилась предприниматель.

В «Радуге» также проводят для детей и взрослых биоакустическую коррекцию головного мозга — БАК. Это современный метод основан на преобразовании нервных импульсов в звук. Терапевтическое действие заключено на принципе непроизвольной саморегуляции и обусловлено восстановлением нейронных связей в головном мозге. Кроме того, Татьяна и Галина внедрили уникальный метод транскарниальной трансвертебральной микрополяризации, который стимулирует зоны головного мозга микротоками.  Также включили томатис- терапии: данный метод используется успешно по всему миру, благодаря аудиотренировкам удается эффективно стимулировать работу головного мозга. Помимо этого, в РЦ «Радуга» имеются традиционные физиотерапевтические процедуры: электрофорез, магнитотерапия, парафин, лечебная физкультура, медицинский массаж. 

«В нашем центре для диагностики проводим холтеровское исследование ЭКГ, СМАД, УЗИ брюшной полости, почек, сосудов, НСГ, сердца.  Более того, у нас есть специализированный тренажер «Стэдис». Его уникальные технические характеристики позволяют осуществлять не только оценку до 20 параметров ходьбы пациента, но и проводить с его помощью реабилитационные мероприятия для восстановления навыков ходьбы, отслеживая при этом его эффективность. Такое обследование позволяет всего за несколько минут получить врачу всю необходимую информацию», — рассказала Татьяна.

Предприниматели подчеркивают, что в арсенале их логопедов-дефектологов есть различное интерактивное оборудование: умное зеркало, компьютерный логокомплекс — «Речевой калейдоскоп», для логомассажа специалисты используют современные инструменты — логовибромассажеры, песочную терапию.  Логопеды РЦ «Радуга» занимаются на русском и якутском языке. Нужно отметить, что такого рода помощь распространяется не только на детей, но и людей разных возрастов. Специалисты могут помочь уже взрослым пациентам восстановить речевые функции после серьезных травм головного мозга и инсульта. 

Для выявления ортопедической патологии врач-ортопед РЦ «Радуга» может провести исследование на плантоскопе, при необходимости изготавливает индивидуальные ортопедические стельки «ортезы», которые помогут человеку избавиться от болевого синдрома и заполучить комфортные условия для ходьбы.

— «Мы уделяем большое внимание регулярному прохождению специализированных курсов повышения квалификации. Наши специалисты должны быть в курсе всех передовых методик диагностики и лечения разных заболеваний, перенимать опыт российских и зарубежных коллег».

По словам Татьяны, родителям нужно знать, что они могут довольно легко решить большинство проблем, связанных с развитием речи ребенка, если они вовремя обратятся к специалистам.

 «Не стоит все пускать на самотек, лучше своевременно прийти к врачу-неврологу и логопеду, чтобы поставить диагноз, а затем сразу начать лечение и занятия. Все решаемо, если вовремя спохватиться!».

В чем успех руководителя? Татьяна считает, что хороший руководитель, прежде всего, должен быть гибким, легким, уметь организовывать всех, вдохновлять коллектив и быть в курсе всего. По мнению предпринимателя, он не должен останавливаться на достигнутом, ему надо всегда идти вперед.

«Надо понимать все нюансы работы, все стороны своего бизнеса. Самое главное – верить, что все получится и идти к своей цели до победного конца! Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы приобрести собственное помещение. Надеемся, что скоро исполним нашу давнюю мечту!», — заключила Татьяна.

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.. Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Источник фото: РЦ «Радуга»