С 1 мая началась запись в муниципальные детские оздоровительные лагеря на период летних каникул. В этом году выдача направлений во все типы летних лагерей перешла на новый формат, запись проводится на Едином портале госуслуг, в который включены муниципальные детские загородные стационарные лагеря, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря городского округа «город Якутск».

Родители (законные представители) могут записать ребенка в лагерь онлайн через портал gosuslugi.ru, а также лично подать заявление в образовательное учреждение.

«На текущий момент в Управление образования поступило 770 заявлений от семей участников СВО. 250 детей будут отдыхать в лагере «Энергетик» Министерства образования и науки республики, остальные 520 детей распределены по муниципальным стационарным лагерям отдыха и оздоровления «Спутник», «Каландаришвили», «Радуга», «Бинго» и «Родничок». Места распределены по сезонам, отрабатывают школы, в которых обучаются дети», - проинформировал Егор Охлопков.

Дети военнослужащих - участников СВО получают бесплатные путевки один раз в год.

Стоимость путевок составляет от 35000 до 43000 рублей, в зависимости от наполняемости, программы и инфраструктуры лагеря. Программа кэшбэка за путевку в летний лагерь в 2023 году не действует.

Всего в период летней кампании будет функционировать 49 муниципальных лагерей на территории города Якутска, в том числе 40 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, 5 ДЗСОЛ («Спутник», «Радуга», «Каландаришвили», «Бинго», «Родничок»), 2 лагеря труда и отдыха, 2 палаточных лагеря.

По всем интересующим вопросам, обращайтесь в отдел воспитания и дополнительного образования по телефону 8 (4112) 40-03-45.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска