«Я завершаю свой трудовой путь в Якутскэнерго. И горжусь, что в жизни мне выпала честь более трех лет возглавлять ведущую энергетическую компанию Якутии. Все эти годы сложной, но интересной работы я знал, что в принятии любых важных решений, в реализации масштабных проектов и планов я могу опереться на слаженный высокопрофессиональный коллектив. На вас, уважаемые коллеги.

“Якутскэнерго” – одна из немногих в стране вертикально интегрированных энергокомпаний – объединяет в своем составе генерацию и сетевой комплекс, ремонтную и транспортную составляющие. А значит, аккумулирует опыт самых разнообразных видов деятельности в сложнейших природно-климатических условиях Якутии. Но какой бы разной ни была специфика предприятий, входящих в структуру Якутскэнерго, все они нацелены на общую задачу — надежное обеспечение жителей республики светом и теплом, а экономики региона — энергией для развития.

Последние три года для нашей компании, как, впрочем, и для всех в мире, стали настоящим периодом вызовов и испытаний. Экономика в целом столкнулась с пандемией коронавирусной инфекции и санкционными ограничениями против России.

Но даже в такой сложной политической и социально-экономической обстановке во всем мире крупнейшая энергетическая компания Дальнего Востока следовала своей стратегической миссии производства необходимого для роста и развития экономики Якутии, крупнейшего региона страны, объема энергетических ресурсов», - говорится в начале прощального обращения Стручкова.

Новым генеральным директором «Якутскэнерго» назначен генеральный директор «Сахаэнерго» Алексеев Гаврил Николаевич.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24