При оценке результата работы участников конкурса в первую очередь учитывался: процент трудоустройства местного населения и закрепление на постоянной основе, организация стажировок для молодых специалистов, трудоустройство безработных после прохождения профессионального обучения по направлению службы занятости, информационное сопровождение реализации проекта в средствах массовой информации.

Рассмотрев конкурсные материалы «Лучший участник проекта «Местные кадры в промышленность», комиссия определила победителей:

- по направлению «Промышленность и энергетика»: АО «Сахатранснефтегаз», АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО УК «Колмар».

- по направлению «Строительная отрасль, транспорт и дорожное хозяйство»: АО «Железные дороги Якутии», ООО «Сунтаравтодор», АО РИК «Автодор».

Напомним, проект «Местные кадры в промышленность» реализуется в Якутии с 2017 года и имеет мультипликативный характер – обеспечивает необходимыми трудовыми ресурсами промышленные предприятия и стабильный доход жителей региона.

В рамках проекта в 45 компаниях с 2018 года трудоустроены 47,7 тыс. жителей республики, из них в 2022 году – 12,1 тыс. человек.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)