По словам якутянки, больше года их сын после ранения находится на лечении в клинической госпитали  им. Н.Н. Бурденко.

«С этих пор из разных уголков республики в госпиталь поступает гуманитарная помощь от земляков. В постпредстве республики в Москве установили морозильные лари, чтобы хранить поступившую еду для дальнейшей  пересылки в опорные пункты. Волонтеры помогают от всего сердца. Нельзя распространять ложные сообщения и таким образом сводить на нет все их старания», - отметила она.

Руководитель оперативного штаба Единого координационного центра республики Георгий Куркутов также опроверг фейковое сообщение. По его словам, вся гуманитарная помощь, направляемая с Якутии для военнослужащих, транзитом направляется до мест назначения - опорных пунктов. Кроме того, адресная новость доставляется в зону СВО главами МО.

Единый координационный центр республики по решению задач в рамках СВО создан в Москве решением главы Якутии Айсена Николаева. ЕКЦ курирует вопросы оказания всесторонней помощи военнослужащим и их семьям, восстановления новых территорий страны и гуманитарной помощи их населению. Территориальные опорные пункты ЕКЦ предназначены для работы с воинскими частями и госпиталями, а также материально-технического и продовольственного обеспечения военнослужащих из Якутии. 

Фото из открытых источников.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24