На сайте можно забронировать отдых и рабочие поездки не только в крупных курортных городах региона с традиционно высокой посещаемостью, но и номера в гостиницах небольших населенных пунктов. До конца года на МТС Travel будут доступны более 60 предложений по всей республике, более половины – в самом Якутске.

Ассортимент гостиниц и отелей, а также функции платформы МТС Travel для удобства пользователей будут постоянно расширяться. Например, до конца года появятся отели в странах СНГ, позднее – в дальнем зарубежье. Ранее на МТС Travel в режиме бета-версии появилась возможность забронировать проживание в Турции. Оплатить бронирование в рублях можно картой российского банка любой платежной системы.

«Многие наши проекты направлены на развитие цифровых возможностей для повседневной жизни, досуга и путешествий. Недавно мы представили жителям и гостям Якутии бесплатный аудиогид по Ленским столбам. А теперь, с запуском нового сервиса бронирования, якутяне в несколько кликов смогут подобрать себе жилье на время поездок и запланировать отпуск в любом регионе страны или в самой Якутии. В дальнейшем мы планируем дополнить платформу разнообразными сервисами – покупкой билетов на транспорт и развлекательные мероприятия, экскурсиями и арендой авто», – рассказывает директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Справка:

МТС Travel – дочерняя компания МТС, которая создает и развивает сервисы для путешественников по России и миру. МТС Travel также имеет доступ к технологиям Big Data и AI, хранения и защиты данных пользователей, экспертизе в области рекламы, обслуживания клиентов, создания приложений. В июле 2022 года МТС Travel приобрела компанию «Броневик» (бренд Bronevik.com), в августе 2022 года – запустила бета-версию сервиса онлайн-бронирование жилья в Турции.

Филиал ПАО «МТС» в Иркутской области