Daydream: Forgotten Sorrow является игрой в жанре приключений, где необходимо управлять героем и его плюшевым мишкой, проходя всевозможные головоломки и испытания загадочного мира темного фэнтези.

«Уверены, что новая игра привлечет внимание широкой аудитории, найдет своих поклонников и станет достойным представителем отечественной игровой индустрии», - написал об игре директор Технопарка «Якутия» Петр Габышев.

Создатели игры Андрей Максимов и Николай Баишев отмечают, что вдохновились книгой «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Как рассказали ребята, идея игры в том, чтобы рассказать историю взрослого человека через восприятие главного героя – наивного и доброго мальчика. С этого они и начали отталкиваться при создании игры Daydream: Forgotten Sorrow. На данный момент у инди-студии идет разработка уже третьего проекта.

daydream 5

daydream 2

daydream 3

daydream 4

Об игре

Отправляйтесь вместе с Гриффином в глубины человеческого подсознания, где он вновь станет маленьким мальчиком, и вместе с верным плюшевым медвежонком Бирли пустится в путь, разгадывая хитроумные головоломки, сражаясь с жуткими монстрами и избегая смертельных ловушек.

Откройте для себя красочные ландшафты Daydream с парящими замками, скалистыми пещерами, волшебными лесами и холмистыми равнинами, узнайте, как стойкость может изменить этот мир, и убедитесь, что воспоминания о прошлом могут быть не только горькими, но и светлыми, если научиться их отпускать.

С игрой можно ознакомиться по ссылке: https://store.steampowered.com/app/1542110/Daydream_Forgotten_Sorrow/

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24