Проект реализуется при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

«Запрос со стороны региона является дополнительным подтверждением высокого качества образования в нашем Университете и его востребованности. Открытие колледжа – это хорошая возможность для ребят обучиться новым, но достаточно востребованным профессиям в родной республике. Через 3–4 года мы уже выпустим высококвалифицированных системных администраторов, разработчиков приложений, интернет-маркетологов, специалистов анимации, которые смогут построить успешную карьеру», - отметил ректор «Синергии» Артем Васильев.

Учебное заведение будет выпускать специалистов по 8 направлениям, в числе которых сетевое и системное администрирование, программирование, обеспечение информационной безопасности, цифровой маркетинг, веб- и мультимедийная разработка. Для ребят, которые придут после 9 класса, обучение продлится почти 4 года, для студентов на базе 11 класса – 3 года.

Кроме того, в III квартале 2023 года Университет в качестве резидента креативного кластера «Квартал Труда» в Якутске запустит проект Synergy Creative Hub. Это творческое и образовательное пространство для реализации продуктов «Синергии». Здесь факультет анимации будет проводить курсы по компьютерной графике, основам мультипликации, сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма. Кроме того, появится пространство для работы, обучения, досуга, коммуникаций и отдыха – Synergy Space.

Региональное представительство «Синергии» в Республике Саха (Якутия) успешно работает уже более трех лет, выпуская специалистов с высшим и средним образованием. До сих пор студенты Университета в республике получали знания дистанционно, а с появлением нового колледжа они смогут обучаться очно.

Пресс-служба Корпорации «Синергия»