Цель форума – развитие сотрудничества и повышение эффективности деятельности органов управления образованием, образовательных учреждений, педагогического сообщества и всех заинтересованных сторон, социальных партнеров для обеспечения доступного качественного образования в арктических территориях в целях вхождения республики в число 15 лучших субъектов Российской Федерации по качеству образования.

С 22 по 25 марта в Якутске учителя, директора, специалисты управлений образования обсудят современные методы по управлению качеством образования в арктических районах. Участники форума поднимут вопросы об инновационных образовательных программах и проектах, создании безопасной цифровой образовательной среды, развитии добровольчества и волонтерства, внедрении наставничества для поддержки молодых кадров.

Мероприятия пройдут в формате секций, круглых столов, дискуссионных площадок в образовательных учреждениях арктических районов Якутии и на общих площадках в городах Нерюнгри и Якутск, а также в онлайн режиме. Форум проходит в этом году впервые и посвящен Году педагога и наставника в РФ.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото предоставлено Международной арктической школой