Медали из высокопрочного сплава металлов выполнены в виде круглой формы с выступающими элементами, повторяющими контуры логотипа Игр. На лицевой стороне медали логотип Игр изображен в виде иероглифа-спортсмена, как уважение к письменности азиатских народов. Также он символизирует силу движения. Обратная сторона медали оформлена логотипом Международного комитета «Дети Азии».

В центре аверса медали на центральном диске поднятым полированным металлом выполнен логотип Игр, ниже расположены надписи «Сhildren of Аsia», «2023», «Кuzbass».

Medali DA Kuzbas 2

Всего на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» будет разыграно 57 комплектов наград в 10 видах спорта. В связи с тем, что на Играх по горнолыжному спорту и хоккею есть разделения начального и спортивного уровня подготовки, а также есть демонстрационный вид спорта по волейболу на снегу, медали у нас двух видов. Стандартные и малые медали. Обладатели золотых медалей во всех видах спорта, в том числе и демонстрационных, вместе с медалью получат также значок чемпиона.

Также присутствующим презентовали значок чемпиона, который будет вручаться обладателям золотых медалей. Он изготовлен из серебра с нанесенным покрытием под золото. Памятный знак выполнен в виде логотипа Международного комитета «Дети Азии» в обрамлении оливковой ветви, как символа мира и победы.

Medali DA Kuzbas 3

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24