Гиннес-Осуохай

Антология осуохайа к юбилею

17 Мая 2012 15:49
Один из организаторов установления рекорда Гиннесс «Самый большой осуохай в мире» Общество Осуохай…

Осуохай. Возродить и изучить

15 Мая 2012 11:56
Как известно, на Ысыахе Туймаады планируется зафиксировать рекорд по одновременному многочисленному…

Методика осуохай по ТНТ

14 Мая 2012 16:24
«Общество Осуохай» усиленно готовится к мировому рекорду «Самый большой осуохай в мире». Вчера, 13…

Столица готовится к мировому рекорду

11 Мая 2012 15:08
До установления рекорда Гиннесс «Самый большой осуохай в мире» остались считанные дни. Осуохай с…
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • В Якутии

  • В России

  • В Мире

Определен логотип российской экспозиции на Expo-2012

expo2012_logoЛоготипом российской экспозиции утвержден состоящий из воды куб. Мировой океан состоит из четырех океанов – Тихого, Атлантического, Северного Ледовитого и Индийского. Концепция российского логотипа также базируется на четырех составляющих. Каждое из них может быть рассмотрено поодиночке, но все вместе они составляют понимание и формируют восприятие экспозиции.

 

 

Открытия: новый взгляд на океан и все, что с ним связано. Общность: океан – общее достояние планеты и населяющих ее живых существ. Обладание: возможность получения богатств океана должна сочетаться с рациональным использованием его ресурсов. Охрана: демонстрация возможностей России по сохранению океанических вод.

Кроме того, логотип своей формой  призван напоминать о том, что куб – это единица измерения объема драгоценных водных ресурсов.

Талисманом российского павильона стал маленький белый медвежонок, доброжелательная улыбка которого не оставит равнодушным ни одного из гостей нашей экспозиции. Девиз российского павильона на ЭКСПО-2012: «Океан и Человек – Путь от прошлого к будущему». Девиз был выбран так, чтобы отразить концепцию экспозиции в форме интересной и понятной для жителей Южной Кореи и Восточного региона в целом.

Проведенные ведущими экспертами России исследования показали, что корейцы, как и большинство народов Азии,  вкладывают особый, философско-эстетический смысл в понятие «До», означающее «путь». Это целая система нравственных и культурных норм, в соответствии с которыми развивается человек и общество в целом.

Последовательность разделов российской экспозиции отражает прогресс в отношениях человека и океана: от открытия – к изучению и использованию, от использования – к сохранению и развитию.

СПРАВКА:

 Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 пройдет в период с 12 мая по 12 августа 2012 года в Республике Корея - городе Ёсу. Главная тема предстоящей выставки - «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование». Участие в ЭКСПО-2012 примут более 100 стран и 8 международных организаций, а посетит выставку, по оценкам организаторов, не менее 8 миллионов человек.
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Защитный код
Обновить

Get Adobe Flash player
sakhakard

Популярное за неделю

В Якутии Россия стала Сербией
Обратите внимание на фотографию, если вам сразу же в глаза ...

«Коммерческий» министр? Твердое «нет» сказала прокуратура
Редакция получила, так сказать, плод прокурорского реагирования ...

Ледоход идет в Олекминском районе
Пресс-служба МЧС Якутии представляет паводковую обстановку ...

«АЛРОСА» строит 88-квартирный дом
Градостроительство последних эпох в алмазной столице ...

20 мая концерт Джиды в Зодиаке!
Jeada и DJ Ahimi готовят что-то интересное! На своей странице ...

Интервью

Павел Маринычев: Команда всегда сделает гораздо больше, чем один человек

14 Мая 2012 09:32
Именно его имя стало знаковым для игры «МИНИСТР».…

Этническая карта России: Саха

03 Мая 2012 14:36
Радио Свобода - межднародное некоммерческое…

Весенний призыв: что нового?

19 Апреля 2012 23:32
     19 апреля  в ДК имени Гагарина состоятся…

Олимпийский чемпион Михаил Девятьяров: «Такой трассы, как в Алдане, нет нигде в мире»

01 Апреля 2012 16:37
В Алдан приехал олимпийский чемпион Калгари-1988…