Гиннес-Осуохай

Антология осуохайа к юбилею

17 Мая 2012 15:49
Один из организаторов установления рекорда Гиннесс «Самый большой осуохай в мире» Общество Осуохай…

Осуохай. Возродить и изучить

15 Мая 2012 11:56
Как известно, на Ысыахе Туймаады планируется зафиксировать рекорд по одновременному многочисленному…

Методика осуохай по ТНТ

14 Мая 2012 16:24
«Общество Осуохай» усиленно готовится к мировому рекорду «Самый большой осуохай в мире». Вчера, 13…

Столица готовится к мировому рекорду

11 Мая 2012 15:08
До установления рекорда Гиннесс «Самый большой осуохай в мире» остались считанные дни. Осуохай с…
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
  • В Якутии

  • В России

  • В Мире

Сахамин Афанасьев: Все, кто прошел через войну заслуживают уважения

Сахамин Афанасьев15 февраля в школе №16 состоялось открытие мемориальной доски участникам боевых действий и локальных войн. Петр Лаврентьев, выпускник школы №16 города Якутска, не вернулся домой с чеченской войны.

 

Время может выбрать любого из нас, как выбирало 68 лет назад солдат Великой отечественной войны, 30 лет назад воинов интернационалистов в Афганистане, 15 лет назад в Чечне. Если тебя выбирает время, значит, ты должен быть готов к этому, готов отдать свой воинский долг, не запятнав чести, ощущая всю ответственность. В этот день в родной школе Петра звучали стихи и песни на военную тематику. Перед собравшимися в клубе выступил Сахамин Афанасьев, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия».

В своем выступлении он отметил: «Память о солдатах, офицерах, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» действительно будет жива. Их помнят родственники, товарищи по оружию, жители города и республики. Наши солдаты настоящие герои. Герои, которые честно выполняли свой воинский долг перед своей Отчизной и свои народом.  Наши солдаты и офицеры были верны свей присяге и отдали жизнь за свою Родину. Мы  вправе гордиться своими земляками. Эта память нужна живым, будущим поколениям якутян.  Имена погибших ребят должны стать напоминанием о том, что любая война это жертвы, потери, страдания и боль. Все, кто прошел через войну, кто вернулся домой или остался на полях сражений, все они заслуживают уважения за свои поступки. Мы не имеем права забывать про них. Мы можем искренне гордиться тем, что такие люди были, есть и будут в нашем городе, республике, в нашей стране. Самое страшное в войне – когда теряешь близких, родных людей. Война никому не нужна. К сожалению, сегодня это понимают далеко не все. Только в своем единстве, своей сплоченностью мы сможем противостоять тем, кому нужна война. Погибшие солдаты честно выполнили свой воинский долг, сделали то, что смогли сделать. Теперь наша задача не забыть про них и жить так, чтобы ни одному из нас не было стыдно за свои поступки перед погибшими ребятами, которые наблюдают за нами с небес. Вечная память и вечная слава им».

По случаю открытия мемориальной доски в родной школе Лаврентьева собрались родители Петра, гости, одноклассники, ученики и учителя.

Торжественная церемония продолжилась возложением цветов, словами благодарности и чествованием родителей. Почтили память погибшего минутой молчания.

Виктория БАИШЕВА, пресс-секретарь ЯРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Защитный код
Обновить

Get Adobe Flash player
sakhakard

Популярное за неделю

В Якутии Россия стала Сербией
Обратите внимание на фотографию, если вам сразу же в глаза ...

«Коммерческий» министр? Твердое «нет» сказала прокуратура
Редакция получила, так сказать, плод прокурорского реагирования ...

Ледоход идет в Олекминском районе
Пресс-служба МЧС Якутии представляет паводковую обстановку ...

«АЛРОСА» строит 88-квартирный дом
Градостроительство последних эпох в алмазной столице ...

20 мая концерт Джиды в Зодиаке!
Jeada и DJ Ahimi готовят что-то интересное! На своей странице ...

Интервью

Павел Маринычев: Команда всегда сделает гораздо больше, чем один человек

14 Мая 2012 09:32
Именно его имя стало знаковым для игры «МИНИСТР».…

Этническая карта России: Саха

03 Мая 2012 14:36
Радио Свобода - межднародное некоммерческое…

Весенний призыв: что нового?

19 Апреля 2012 23:32
     19 апреля  в ДК имени Гагарина состоятся…

Олимпийский чемпион Михаил Девятьяров: «Такой трассы, как в Алдане, нет нигде в мире»

01 Апреля 2012 16:37
В Алдан приехал олимпийский чемпион Калгари-1988…