Спорткомплекс создают в рамках плана по строительству социальных объектов столицы республики во исполнение указа главы Якутии Айсена Николаева «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года».

В настоящее время производится кладка стен и перегородок, монтаж кровельных ограждающих конструкций, обустраивают канализационные сети под зданием, конструкции пола. Параллельно идет комплектация оборудования. Ведутся работы по инженерному обеспечению объекта. Проводится модернизация котельного оборудования в рамках ресурсно-снабжающей организации, чтобы вовремя обеспечить запуск тепла в объект.

На объекте задействовано 27 работников. Строительная готовность – 82%. Планируют все работы завершить в конце ноября текущего года. По словам директора МКУ «Главстрой» г. Якутска Алексея Варламова, в целом работы идут по графику, но сейчас усиливают работу для того, чтобы обеспечить ввод чуть раньше. В здании комплекса будут многофункциональный зал на 400 мест и два малых зала - для занятий боксом и тренажерный, на территории - открытый стадион для игровых видов спорта.

Подводя итоги выездной проверки, Айсен Николаев поручил не сбавлять темпы строительства и обеспечить создание качественного универсального комплекса,
позволяющего населению заниматься различными видами спорта. В Якутске к VIII летним Международным спортивным играм «Дети Азии» возведут два многофункциональных спортивных зала и проведут ремонтные работы на 12 объектах.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА