Пользователи соцсети в воскресенье вечером распространили фотографии пожара и сообщили о том, что бабушка детей с младенцем на руках едва успела спастись из огня, выпрыгнув из окна, мол, остальных детей она не смогла спасти, так как они спрятались.  

К моменту прибытия пожарных дом горел открытым огнем. «К сожалению, в результате опасных факторов пожара погибли двое детей. К тушению привлекались 31 человек и 10 единиц техники. Дом поврежден на площади 56 квадратных метров», - доложили в  пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

В свою очередь, в прокуратуре республики заявили о начатой проверке.

«В результате пожара после доставления в медицинское учреждения погибли двое малолетних детей, 2018 и 2021 годов рождения. Прокуратурой Верхневилюйского района организована проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», - говорится в сообщении.

По неофициальным данным, возгорание в доме на улице Николая Якутского произошло из-за неисправного электрооборудования в одной из комнат.

Местные власти начали собирать помощь пострадавшим. Глава села Верхневилюйск Максим Силигиянов сказал, что семье до лета будет предоставлено жилье.

«Сейчас с ними работают психологи», - рассказали в администрации.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24