По возращению из зоны специальной военной операции Николай обратился в Центр занятости за помощью в поиске работы. Ему предложили открыть свое дело и помогли в этом начинании - направили на обучение основам предпринимательской деятельности.

После обучения, успешно защитив бизнес-план по разведению кроликов, Николай Д. получил единовременную финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей. Зарегистрировался как самозанятый. Свой бизнес начал с приобретения 20 кроликов. Он построил помещение для них, соорудил клетки, кормушки, поилки, закупил комбикорм, сено. В дальнейшем Николай планирует расширять свое дело и работать на благо семьи и земляков. Он желает всем якутянам, решившим
открыть свое дело, не бояться трудностей и начинать действовать, реализовать свои идеи.

Президент страны Владимир Путин подчеркивает, что задача государства и общества – создавать все условия для социализации ветеранов: «Очень важно, что бойцы и командиры, которые в наши дни мужественно защищали Россию и с честью выдержали фронтовые испытания, включаются сегодня в активную общественную деятельность, в реализацию значимых социальных, благотворительных, волонтерских проектов и инициатив».

Государство постоянно расширяет перечень мер по поддержке трудоустройства участников специальной военной операции.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)