Перед многими людьми остро стоит вопрос о выборе подарка. Они хотят учесть предпочтения получателя и вручить полезный и нужный презент. При этом возможны финансовые ограничения, нехватка времени. Если ситуация знакома, лучшим вариантом станут подарочные сертификаты. Представим ситуации, когда они будут уместны.

Особые события и поводы для подарка сертификата

Подарочный сертификат – альтернатива денежной сумме. Но вручать купюры не всегда уместно. Получатель может подумать, что близкому человеку просто не до него. Он просто исполнил свой долг. Такой презент не доставляет радости.

Кроме того, статистика подтверждает: те, кто получил в качестве презента деньги, тратят их не по назначению. Они покупают повседневные предметы, в том числе продукты, отдают долги, приобретают вещи близким. Памяти о таком преподношении, как и о дарителе, не остается. Сертификаты на определенную сумму исправят положение.

Дни рождения и юбилеи

Вручите подарочный сертификат вместо традиционных банкнот на день рождения или юбилей. Именинник реализует свои мечты. Он купит то, в чем давно нуждался. Праздничный дизайн формуляра соответствует событию.

Такой подарок может быть электронным или физическим. Первый вариант идеален для тех, кто находится на расстоянии от именинника.

Свадьбы и годовщины

Как правило, приглашенные дарят одинаковые подарки. Это традиционные текстильные принадлежности, сервизы, бытовая техника. Молодожены сталкиваются с тем, что получили множество аналогичных предметов. Исключите неприятную ситуацию. Вручите подарочный сертификат. Новобрачные приобретут нужные для семейного уюта атрибуты.

Сертификат несет пользу и тем, кто празднует годовщину. Супруги купят то, в чем действительно нуждаются.

Праздники: Новый год, Рождество и т. д.

Не всегда удается угадать со вкусами близких. Подарки остаются невостребованными. Вручайте сертификаты с тематическим оформлением на праздники. Это отличный вариант угодить близкому.

Подарочные сертификаты как способ выражения признательности

Хотите поздравить друга или родственника с очередными достижениями и выразить свою радость за него? Отправьте ему подарочный сертификат. Он поймет, что рядом с ним те, кто гордится его заслугами.

За достижения и успехи

Подарочный сертификат уместен по случаю повышения, окончания школы, института или к иному значимому событию. Разделите радость с виновником торжества. Покажите, как вы гордитесь его успехами.

За помощь и поддержку

Вручать деньги в качестве благодарности и признательности не всегда уместно. Человек, оказавший услугу, может обидеться. А вот подарочный сертификат идеален для выражения эмоций.

Кроме того, это актуальный способ помочь тому, кто нуждается. Деньги будут потрачены по назначению, а получатель не испытает неловкости.

За дружбу и любовь

Близким друзьям и любимым хочется доставить особую радость. Дарите сертификаты, чтобы доказать свою дружбу и любовь. Сэкономите время и точно угодите с презентом.

Подарочные сертификаты в качестве корпоративных подарков

Как правило, руководители незнакомы со вкусами подчиненных или партнеров. Но вручать презенты сотрудникам к праздникам или иным событиям – значит заботиться о престиже компании.

Подарочные сертификаты – современное решение вопроса. Персонал оценит такой подход. Каждый потратит выделенную сумму на то, что ему нужно.

За отличную работу и вклад в компанию

Хотите выделить сотрудника и поддержать его в начинаниях? Вручите подарочный сертификат. Это альтернатива премии.

На профессиональные тренинги и курсы

Заботитесь о развитии своих сотрудников? Хотите, чтобы компания процветала и обладала профессионалами? Вручайте персоналу сертификаты на обучающие курсы и тренинги. Это полезный и практичный презент.

На праздничные мероприятия и развлечения

Каждый сотрудник вправе получить от руководства компании небольшой презент к празднику. Не стоит тратить время на поиск нужных подарков. Распределите выделенную сумму на всех подчиненных и купите сертификаты – так вы удовлетворите вкусы всех работников.

Выделить заслуги отдельного специалиста также удастся. Вручите ему формуляр с большей суммой. Удастся избежать неловких ситуаций, если вы одариваете персонал лично. Никто не обидится и не почувствует себя ущемленным.

FAQ

Познакомьтесь с ответами экспертов на вопросы о выборе подарочных сертификатов. Информация пригодится тем, кто впервые обращается к данной практике.

Как выбрать подарочный сертификат подходящего магазина или услуги?

Ориентируйтесь на пол, возраст и предпочтения получателя. Сегодня можно купить сертификаты для детей, женщин, мужчин с учетом их вкусов.

Можно ли подарить сертификат без конкретного повода?

Это идеальный подарок. Дарите близкому сертификаты на услуги или развлечения. Хотите оказать ненавязчивую помощь? Закажите карту того магазина, который специализируется на том или ином товаре.

Какой срок действия у подарочного сертификата?

Условия зависят от владельца. Сроки указываются на сертификате. Изучите информацию. Многие виды бессрочные. Их можно использовать в удобное время.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24