Жители регионов привыкли к качественным товарам местного производства и хотят видеть их на полках универсама, поэтому мы перед открытием всегда встречаемся с местными производителями.

Во многих регионах громко открытие магазинов не афишировалось, да и сообщений в прессе не было, поэтому и первые посетители там оказывались немногочисленными. В Якутии местные СМИ же узнали об открытии торговой сети еще с лета прошлого года. О точных местах расположения и примерной дате открытия первым сообщило наше издание. В связи с этим в магазине уже с утра скопилась очередь из посетителей, а на парковке не было свободных мест.

Pyatorochka 2

Как отметил заместитель министра предпринимательства республики Максим Карбушев, открытие такой большой сети окажет положительное влияние на развитие рынка конкуренции в нашей республики, развитие стандартов торговли, развитие потребительского рынка. А также окажет положительное влияние на возможность горожан получать качественную и свежую продукцию от поставщиков данной сети.

«Мы сегодня открываем пять Пятерочек в Якутске, на Дальнем Востоке их уже более ста, а всего по стране их насчитывается более 12500 точек. Республика Саха (Якутия) – это 71-ый регион присутствия нашей сети. Я уверен, что открытие Пятерочки в Якутии – это знаковое событие, потому что мы держим низкие цены и предоставляем качественную продукцию, и это федеральный ассортимент. Вместе с тем, это возможность местным производителям попадать на полки Пятерочки», - сказал Владислав Курбатов, генеральный директор торговой сети «Пятерочка».

К слову, без инцидента открытие не прошло. Во время открытия к руководству компании настойчиво прошла женщина и стала возмущаться на высокие цены, что открытие не оправдало себя, никаких низких цен нет. Есть версия, что это диверсия со стороны конкурентов.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24