Они не учили якутский язык….

Они не учили якутский язык….

Или о поездке в село Ессей
Млечный путь Игоря Егорова

Млечный путь Игоря Егорова

Правда и ложь о популярном певце
КОПИЛКА СЛУХОВ

КОПИЛКА СЛУХОВ

Якутский Гормолзавод опять закрыли?
Онлайн интервью
Якутия24 Состоялась онлайн-конференция
06.07.2010, 15:35Состоялась онлайн-конференция«Абитуриент-2010» »»
Разное


Курс ЦБ РФ  USD = 30.89
 EUR = 39.19
Обменники
Гороскоп У Раков сплошная романтика
полностью
Отправить SMS
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?



Якутия24 Версия для печати

«На меня влияет весна…»

18.03.2010, 16:57   Просмотров: 308 | Комментировать | Версия для печати
«На меня влияет весна…»

ИА Якутия24. На улицах Якутска ранняя весна! Время перемен, когда человек, как и все в природе, начинает расцветать и просыпаться. Настроение однозначно становится переменчивым. Люди ленятся делать обыденное, или, наоборот, порой человеческая энергия бьет через край. Появляются иные интересы, завязываются новые знакомства, обостряется чувство неопределенности. В этот период в беседах со знакомыми и родными часто употребляется выражение «на меня влияет весна». Интересно, действительно ли весна влияет на внутренний баланс человека?

Айаал Адамов, КВНщик: «Весна на меня влияет очень позитивно, светло, свежо. Хочется гулять, а не сидеть на одном месте. В это время даже лучше пишутся шутки. Но из-за обманчивой погоды я стал одеваться не очень тепло, о чем уже жалею (кашляет). Иногда, конечно, бывает лень что-то делать. Это большой минус, но каждый должен бороться с этим злом. Например, энергетическими напитками (смеется)».

Николай Филиппов, продавец-консультант: «Весна влияет нормально! Настроение поднимается, болячки появляются, девчонки симпатичнее становятся. (смеется). Гулять хочется, лета хочется. Весной настроение часто меняется: иногда бывает очень лениво, а порой, наоборот, становлюсь «энерджайзером». Ну лично для меня любимым временем года является лето… Но только не в Якутске, а где-нибудь в Египте, на Кавказе».

Юлия Гоголева, студентка: «Весной не хватает витаминов, из-за этого мы становимся сонными. Сон особенно посещает меня во время пар (смеется). Думаю, в этот период надо пить много морса – родные с детства мне твердили, что в нем много полезных витаминов».

Михаил Батюшкин, ведущий радиостанции «Киин»: «Если некоторые люди устают или им все время хочется спать, то я, наоборот, реально просыпаюсь! Хочется каких-нибудь новых ощущений. Весной я обычно иду в поход, ищу приключения. В эту пору почему-то хочется влюбляться... Мне кажется, весна – это самое романтичное время года. Не знаю, может, это из-за того, что я родился весной».

Алексей Филиппов, рабочий-дробильщик: «Весна влияет очень… весело! Охота поехать на дачу на шашлыки, знакомиться с новыми людьми, повеселиться, отдохнуть. Ты начинаешь на всех засматриваться, у тебя играет кровь… Словом, во мне пробуждается «мартовский кот»!».

Александра Чирикова, ведущий-корреспондент телепрограммы «Пропеллер»: «Весной у девушек и парней бурно играют гормоны. Осенью и зимой часто встречаются беременные девушки. Хочу всех предупредить, что весна длится три месяца, а беременность – девять. Потом ребенок с тобой будет всю жизнь. Поэтому надо хорошенько подумать, а не идти на поводу у обострения одного из природных инстинктов.

Сама по себе я человек активный, а весной становлюсь еще более энергичной, трудоспособной, пробуждается творческое мышление. Я вдыхаю свежий воздух и просто наполняюсь новой силой!»

Комментарий психолога:

Больше занимайтесь любимыми делами и ешьте витамины

Мария Ним, сотрудник центра психологической помощи ЯГУ:

— Тут большую роль играет авитаминоз – недостаток витаминов. Осенью после урожая мы едим много овощей и фруктов, имеющих полезные вещества. За зиму набранный запас истощается. Весной приходится много двигаться, а из-за нехватки витаминов в организме энергия быстро исчерпывается, и мы устаем. Вот почему люди становятся сонными. У студентов жизнь очень насыщенная. Им приходится бегать туда-сюда, проводить много времени за учебниками. Моральная и физическая нагрузка быстро истощает организм.

Поэтому весной необходимо принимать витамины и вообще следить за правильным питанием. В это время нужно больше заниматься любимыми делами (спортом, рисованием, пением), позитивно настраивать свои мысли.


Комментарии: принимаются | открыты | публикуются сразу


Имя: не обязательно
Контакты: только для обратной связи, не отображаются
Сообщение: 
Якутия24 Версия для печати
Google Bookmarks  Memori.ru  БобрДобр.ru  RUmarkz  Digg  del.icio.us  Technorati  МоёМесто.ru  Mister Wong